企業概況 | 新聞中心 | 投資者關系 | 發展曆程 | 企業文化 | 質量管理 | 企業榮譽 | 社會責任
第一章 通信光纤的进展和规范: 从G.652到G.656
环亚国际网站网址集團

ITU G.652 A/B/C/D光纖技術規範: (2009年版)

光纖屬性

參數

表述

數值

G.652A

G.652B

G.652C

G.652D

模場直徑

波長

1310 nm

標稱值範圍

8.6-9.5 mm

容差

±0.6 mm

包層直徑

mm

125.0mm

容差

±1 mm

纖芯包層同心度誤差

最大值

0.6 mm

包層不園度

最大值

1%

光缆截止波長

最大值

1260 nm

宏彎損耗

半徑

30 mm

圈數

100

1550 nm處最大值

0.1dB

 

1625 nm處最大值

 

0.1dB

篩選應力

最小值

0.69MPa

波長色散系數

l0min

1300 nm

l0max

1324 nm

S0max

0.09 ps/nm2´km

光纜屬性

參數

表述

數值

衰減系數

1310 nm-1625 nm區域的最大值

 

 

0.4dB/km

0.4dB/km

1310 nm最大值

0.5 dB/km

0.4 dB/km

 

 

1383±3nm最大值

 

 

0.4dB/km

0.4dB/km

1550 nm最大值

0.4 dB/km

0.35dB/km

0.3dB/km

0.3dB/km

1625 nm最大值

 

0.4 dB/km

 

 

PMD系數

M

20段光纜

Q

0.01%

PMDQ最大值

0.5ps/km1/2

0.2ps/km1/2

0.5ps/km1/2

0.2ps/km1/2

 

 

G.652光纖中ABCD四個子類的主要區別如下表所示:

 

類別

最大PMDQ  (ps/km1/2)

水峰

A

0.5

未規定

B

0.2

未規定

C

0.5

低水峰

D

0.2

低水峰

 

 

全国营销热线:400 690 1810
産品選型
産品與行業解決方案
技術服務與支持
關于环亚国际网站网址
Copyrights 环亚国际网站网址线缆集团 赣ICP备14000568号-1 集锦科技提供網站建設
友情链接:华美娱乐  AG国际旗舰厅  电子游戏平台pt  云顶娱乐网址  真人信誉投注  凯时人生就是博  亚洲必赢在线  AG环亚国际旗舰厅